Подписка на новости АСКОН





Поля, помеченные звёздочкой (*), обязательны для заполнения.

Архив выпусков образовательного дайджеста

АСКОН гарантирует конфиденциальность предоставленной Вами информации.

Мы используем Ваши данные только для рассылки запрошенной Вами информации и не передаём их третьим лицам.


15 июня 2011 г.

Шаг к профессиональному росту вместе с КОМПАС-3D

Итоги олимпиад по инженерной и компьютерной графике в Санкт-Петербурге

В мае в Северной столице прошли две региональные олимпиады по компьютерной и инженерной графике. Участники интеллектуальных соревнований — школьники и студенты Санкт-Петербурга — показали, насколько хорошо они владеют системой КОМПАС-3D, за что и получили памятные подарки от АСКОН.

14 мая в Аничковом дворце прошло X Открытое первенство школьников Санкт-Петербурга по компьютерной графике и геометрическому моделированию. Олимпиада собрала 20 команд из 9 учебных заведений.


Участники X Открытого первенства школьников Санкт-Петербурга по компьютерной графике и геометрическому моделированию

Ребята за работой

Настоящими мастерами КОМПАС-3D в номинациях «Трехмерное моделирование» и «Двумерное черчение» стали семеро школьников:

  • 1 место, диплом I степени в обеих номинациях — Юлия Воронова, Илья Жабрёв, учитель Вера Андреевна Уханева (школа № 9, Гатчина);
  • 2 место, диплом II степени в обеих номинациях — Александр Воробьев, Анна Самусенко, Даниил Прокофьев, учитель Маргарита Андреевна Линёва (лицей № 265, Санкт-Петербург);
  • 3 место, диплом III степени в номинации «Двухмерное черчение» — Дмитрий Фащевский, Виктор Колокольцев, учитель Нина Федоровна Егорова (Санкт-Петербургский городской дворец творчества юных).

А 21 мая в Санкт-Петербургском государственном электротехническом университете «ЛЭТИ» в борьбу за признание в области искусства владения CAD-системами вступили студенты — участники XII региональной (городской) олимпиады студентов вузов по компьютерной и инженерной графике.

В личном и командном зачете триумфаторами, как и в прошлом году, стали студенты Санкт-Петербургского государственного горного института им. Г.В. Плеханова.

Личный зачет:

  • 1 место — В. М. Николаев (Санкт-Петербургский государственный горный институт им. Г. В. Плеханова (Технический университет);
  • 2 место — М. А. Сысоев (Санкт-Петербургский государственный горный институт им. Г. В. Плеханова (Технический университет);
  • 3 место — С. А. Кожуховская (Балтийский государственный технический университет «Военмех»).

Командный зачет:

  • 1 место — Санкт-Петербургский государственный горный институт им. Г. В. Плеханова (Технический университет);
  • 2 место — Балтийский государственный технический университет «Военмех»;
  • 3 место — Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ».

Вход на сайт

E-mail:
Пароль:
  Я не помню пароль.

Восстановление пароля

E-mail:
На указанный при регистрации email будет отправлено письмо с паролем