Подписка на новости АСКОН





Поля, помеченные звёздочкой (*), обязательны для заполнения.

Архив выпусков образовательного дайджеста

АСКОН гарантирует конфиденциальность предоставленной Вами информации.

Мы используем Ваши данные только для рассылки запрошенной Вами информации и не передаём их третьим лицам.


20 апреля 2011 г.

АСКОН поддержал V Республиканскую интернет-олимпиаду по черчению среди школьников Республики Саха (Якутия)

В Республике Саха (Якутия) завершилась V интернет-олимпиада по черчению среди школьников. Компания АСКОН стала ее официальным партнером и наградила победителей.

Дистанционный тур олимпиады собрал 152 ученика 7-11 классов, лучшие из которых были приглашены на очный тур, проходивший в Намском педагогическом колледже технологии и дизайна им. И. Винокурова. В заключительном этапе приняли участие 26 школьников из 9 районов республики — Мегино-Кангаласского, Хангаласского, Горного, Нюрбинского, Сунтарского, Намского, Кобяйского, Усть-Алданского и Чурапчинского.

На открытии олимпиады выступили заместитель директора НПКТиД Анна Егоровна Стручкова, директор Намской улусной гимназии Валерий Николаевич Попов и руководитель олимпиады Александр Валерьевич Новгородов, учитель черчения Намской улусной гимназии.

Олимпиадное задание включало в себя выполнение различных графических построений в системе автоматизированного проектирования  КОМПАС-3D. Пока школьники трудились над 3D-моделями, проекциями и разрезами….

 
 

…учителя обсуждали методические вопросы преподавания черчения и подготовки к олимпиаде.

По итогам оценки работ жюри определило победителей.

Среди 7 классов:

  • 1 место — Карпов Александр (Майинская гимназия)
  • 2 место — Христофоров Андрей (Майинская гимназия)
  • 3 место — Иудин Максим (Нюрбинский технический лицей)

Среди 8 классов:

  • 1 место — Соловьева Ксения (Майинская гимназия)
  • 2 место — Степанов Егор (Майинская СОШ)
  • 3 место — Степанов Андрей (Нюрбинский технический лицей)

Среди 9 классов:

  • 1 место — Андросова Айталина (Нюрбинская СОШ №2)
  • 2 место — Готовцев Александр (Павловская СОШ)
  • 3 место — Рожин Михаил (Болтогинская СОШ)
  • 3 место — Егоров Станислав (Бердигестяхская СОШ)

Среди 10-11 классов:

  • 1 место — Григорьева Сардана (Сунтарский политехнический лицей — интернат)
  • 2 место — Шарин Юрий (Майинская гимназия)
  • 3 место — Скрябин Иннокентий (Майинская гимназия)

Оргкомитет олимпиады направил благодарность координатору образовательной программы АСКОН Анне Иващенко за поддержку в организации и проведении олимпиады.


Вход на сайт

E-mail:
Пароль:
  Я не помню пароль.

Восстановление пароля

E-mail:
На указанный при регистрации email будет отправлено письмо с паролем